Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2022, 12:30   #970
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,211
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Еще по новой наблюдения.

1. Фары/свет. Там вроде говорили, что свет не фонтан от новых индийских фар. Не помню уже кто, может Авторевю, или Зарулём. Так вот свет то оказался весьма неплохой.
Как и подозревал, на заводе фары сводят внутрь. Это как глаза у чела, который смотрит у себя перед носом.
Также они сильно опущены вниз. В итоге световое пятно получается неширокое и малое по площади, что и вызывало соответствующую реакцию корреспондентов.
За несколько поездок в ночи развёл их в стороны и поднял. И вуа-ля - появилось довольно широкое и комфортное световое пятно на ближнем. Разве что слева немного не хватает сбоку света, потому что если выкрутить левую достаточно налево, то впереди птичка слишком уходит влево.
К тому-же, свет гораздо белее, чем на моей старой гранте. Тут и лампы свежие, и проводка, которая не тушит напряжение на 0.6-0.7 В, как на старой. Кстати, ещё предстоит замерить падение напряжения на лампах головного света, интересно же сколько там на новой.
Ну и дальний тоже не ущербный.
В общем, за свет твёрдая четвёрка по пятибальной шкале.
Да, и ещё, насчёт диковинных лампочек Н18. Где-то читал, что берёшь обычную Н4 и загибаешь какие-то выступы. И она становится на место Н18.

2. Задние аморты 51-й серии явно неудачные. Жопа периодически стреляет вверх, будто они плохо держат на отбой. В итоге машина не чувствуется монолитной, жопа живёт своей собственной жизнью и на скорости машина какой-то шалтай-болтай. И списал бы на индивидуальные особенности аммортов, но на старой, на которой тоже стояли 51-е - было тоже самое. Там я грешил на слишком жёсткие для седана пружины 2111, но выходит это именно амортизаторы. Уже приходила в голову мысля поменять их на обычные масляные.
Передних это не касается, они вроде норм.

Добавлено через 48 минут
Кстати, стартер, я думал, импортный. Потому что уж слишком благородно звучит при работе. Но узрел на нём надпись "маде ин раша". Правда на бирке не виден производитель, но заводу респект !
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 14.09.2022 в 12:27.
Ярослав02 вне форума   Вверх