Показать сообщение отдельно
Старый 15.09.2022, 22:47   #989
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Выбор: Гранта vs... гранта ?

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
А кетай давно бывает не только подвальный, но и вполне себе нормальный.
Согласен, китай бывает разный, да и вообще, не только лампы. Только брендовый, а не вот этот, с цыганщиной на упаковке "+200%" и "плазма эффект".


Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Ты именно про галоген?
Хз, слепящую галогенку у нас на дорогах надо очень поискать, хотя кетайские лампы тут продавались всегда и везде..

Диоды колхозные - это вот да, этого сколько угодно..

Походу ты диоды и описал )
Я про всё. И диоды и галогенки и ксенон. Подавляющее большинство этой несертифицированной продукции по разным причинам не попадает в фокус фары, либо вставляется криво, либо вовсе вверх тормашками. Или жу тупо задраны фары, либо они косые кривые битые, либо же они грязные и мылись последний раз три месяца назад.
Не знаю как в РФ(хотя подозреваю что тоже проблемы имеются), а тут со светом у народа просто массовая катастрофа. И когда вот такому лампочному дибилу, любителю безымянного китая "+200%" и "плазмы", включаешь дальний, дибил нередко пытается ответить тем-же ! То есть, у дибила даже не закрадывается мысль, что он своим световым кошмаром на том, что он называет "ближним", слепит людей.

Добавлено через 5 минут
Сейчас вот докрутил таки левую чуть влево и проехал в ночи. Всё, регулировка закончена и ближний свет с одной стороны не слепит встречку(видна относительно чёткая светотеневая граница, которая гораздо ниже глаз встречных водил). И с другой достаточно комфортное широкое и равномерное световое пятно. И вдаль неплохо.
И дальний тоже сравнительно неплох, по-моему.
В целом, светом я доволен. Опасения на индийские фары, вызванные корреспондентами автоизданий, как по мне, оказались полностью беспочвенными.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 15.09.2022 в 22:50.
Ярослав02 вне форума   Вверх