Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2022, 10:18   #538
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,213
Re: Ремень и ролик генератора

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Что то парни у вас какие то жуткие условия эксплуатации, коль у вас ремни и ролики нетяж.генератора по 60 тыщ только ходят.?) у меня второй комплект., даже не помню какой по названию ролик, а ремень Бош,наверняка китайский., ходят уже тыщ 140., в условиях такси..! заводской комплект ещё больше отходил..
...
Вот Ярослав, к чему рукоблудство приводит., не трогал бы заводское и тема была бы мертвой., а так заволновался народ..))))
Я уже высказывался на эту тему в ветке ГРМ. То, что у кого-то сколько-то немало прошло, не значит, что у всех так. Перетяжка ремня даёт определённый процент выхода из строя. Чем выше натяг, тем больше этот процент. Сброс излишнего натяга у конкретного экземпляра может лишить его риска раннего выхода из строя подшипников.
Каждый принимает решение в зависимости от собственных условия эксплуатации, воззрений на всё это дело и прочие обстоятельства. А я - сделал так.

Добавлено через 3 минуты
Также в свей схеме с натяжным роликом плюс ешё и в том, что разобрать-собрать весь привод теперь легко. А в заводской версии разобрать то легко, а поставить всё назад лично я уже не смог.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх