Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2022, 11:00   #67
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в коробку передач - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ухватиться за него и вытащить будет непросто, т.к. ровно над ним проходят тросы управления КПП.
Не знаю как на твоей КПП, но на моей от верха ДС до троса - 10см. Это вполне себе расстояние, тем более отлив щупа внизу имеет сужение, что позволяет вытаскивать с наклоном. Щуп
Цитата:
Применяемость:

Лада Гранта (МКПП, АМТ)
Лада Калина-2 (МКПП, АМТ)
Лада Веста (МКПП ВАЗ, АМТ)
Лада Ларгус (МКПП ВАЗ)
Лада Иксрей (МКПП ВАЗ, АМТ)
Датсун он-ДО, ми-ДО (МКПП)
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Откручивать держащий болтик тоже будет сложно, открученный будет норовить упасть куда-нить вниз. В общем, контроль за уровнем обещает быть ещё геморнее, чем на кулисовой КПП.
Но это лучше чем ничего. Я то уже начинал готовится к тому, что там вообще никаких щупов нет.
Гемора нет, есть неудобства при проверке. Но и то можно вытаскивать сверху ближе к левой стороне м/отсека. По болтику я тебе писАл - замени на шпильку (после гарантийного срока). С другой стороны, ну сколько раз ты будешь контролировать уровень масла в кпп в неделю? Я в этом не вижу никакого смысла даже при замене масла. Вот если будет падать уровень, то да. Но тут полюбому надо будет уже принимать меры к устранению.
Твоё фото с инета - как раз выкладывал Гагаринец, Веста у него после Калины (Фото тоже не его).

Последний раз редактировалось Tolik043; 19.09.2022 в 11:05.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх