Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2022, 10:22   #17255
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,209
Re: Масло в двигатель - 17

Цитата:
Сообщение от ВИЛЛИС Посмотреть сообщение
А кто чё скажет про Татнефть синтетика премиум 5W40 SN по 560 руб/литр? Стоит того?
Там путаница вероятно. Татнефть Премиум - не SN, а CI-4/SL. Приведённые параметры - не от Татнефть Премиума.

И почему литр ? Надо 4л банку брать, так дешевле будет. А так, выходит 2240р/4л. Дорого, конечно, но если другого ничего нет, то может и стоит это брать. Хотя я, опять-же, не сторонник высокозольных дизельных масел, коим является продукт Татнефть Премиум CI-4/SL.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Kott01 Посмотреть сообщение
Ездил на нем на прошлой 12ке с шестнадацитиклоповым движком, не знаю, мож так совпало, но через 3-4 года эксплуатации на этом масле отверстия в маслопримнике забились, на холодную лампочка давления горела, а как прогреется-вроде норм.
Сгустки либо от переката. Причём дикого.
Либо бодяга, причём самая плохая. Ведь что такое Энеос. Энеос это японский высокомаржинальный производитель масел. Проще говоря - очень дорого. А там, где дорого, там и поддельщики тут как тут.
Не знаю как с локальной популярностью этого производителя, но у нас японцев много, а значит и японский производитель популярен. А то, что дорого и популярно - сильно привлекает поддельщиков.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !

Последний раз редактировалось Ярослав02; 20.09.2022 в 10:17.
Ярослав02 вне форума   Вверх