Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2022, 12:50   #78
Ярослав02
Форумчанин
 
Аватар для Ярослав02
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Город
Пол: Мужской
Сообщений: 12,219
Re: Масло в коробку передач - 3

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну примерно 20 тыс, потом стоит поменять. Ну а дальше пусть прирабатывается, все что может там снять с шестерен и всю грязь к этому времени уже прикатает, а долго ездить с этим мусором в масле не стоит.
Прошлая и хрустела и пердела, передачи порой забивал, и то, на 15 тыщах сливал абсолютно чистое на вид масло. Может там и была пудра какая-то, но визуально я ничего не узрел.
А эта коробка с новья переключается идеально(разве что задняя иногда не заходит, упирается, там зуб на зуб когда попадает)и что там за "грязь" может быть мне понять сложно.
Что пишет РЭ по замене масла в КПП, кстати ?

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Думаю, у тебя залито в КПП 80/85 - оно тупо дешевле... И ЭТО надо слить стремительно! Я бы залил ЗИК ГФФ 75/85...
Минералку лили на первые машины. Как тросовая пошла, стали лить 75-85.
Я бы лил 75-80, или вообще АТФ-3, в свое время его гораздо проще было найти и по цене встречались нормальные предложения, к тому-же оно по горячей вязкости было как 75-80, а по холодной и жиже.
Но 75-80, когда искал масло, было редким предложением, та и дорого.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Дык у негр и есть "не сразу"...Уже, небось, тысяченку накатал...Самое время удалить из коробки продукты приработки...
Уверен, никаких "негров" там не будет. Но посмотрим, конечно, надо ещё долезть туда в очередное воскресение.
Пробег щас 444 км, вот глянул.
__________________
Слова "ничего", "нигде", "никак", "никто", "никогда" - пишутся слитно !
Ярослав02 вне форума   Ответить с цитированием Вверх