Показать сообщение отдельно
Старый 22.09.2022, 16:50   #119
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,933
Re: Масло в коробку передач - 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
3 года и 24 тыщи км.
Залил на 16 тыщах, поменял на Лук 75-90 на 40-ка тыщах.
Да, кстати, на 50 тыщах лазил в коробку и мастер мне показывал состояние зубьев, в первую очередь главной передачи(у меня даже фото остались). Половину из этих 50 тыщ на тот момент я проехал на моторке. Так вот мастер сказал, что на зубьях никакого износа не видно. Это к тому, что принято считать, что зубья на моторке имеют износ. Впрочем пробег небольшой на моторке, но всё-же. Да и я не сильно часто пищал резиной по асфальту и не таскал грузы - т.е. машинка ездила в относительно лёгком режиме с точки зрения нагрузки.
Я к чему вообще спросил. Стал замечать, что некоторые владельцы переходят на масло в кпп - моторное. И говорят, что по ощущениям вроде как и лучше предыдущего 75/90, да и цена по сравнению с забугорным трансмиссионным 75/85 ощутимо ниже. Многие же с тросовой кпп даже с новья, мучаются с переключениями, особенно отмечено 2 и задняя передача. Начинали и регулировать тросы (помогает кстати), мазать шлицевую, менять масло. Темы наверное на всех форумах. Ранее на первых выпусках 2108 было залито моторное и никто не жаловался на какие либо износы шестерён, переключения мягкие без скрипов и подобных хрюканий, ну если не рвать конечно. Вязкость играет всё же не малую роль. А в кпп зачем лазил, поломка была, или моторка виной?
Фотки не далеко? Выложил бы.

Последний раз редактировалось Tolik043; 22.09.2022 в 16:53.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх