Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2022, 06:29   #6
Andrej1984
Форумчанин
 
Аватар для Andrej1984
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Ноябрьск
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз21906
Сообщений: 11,839
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я вообще частенько замечаю что люди кладут болт на нормальное обслуживание авто, если у тебя пол-подвески уже мертвое, аморты еле держат, сход-развал хорошо если делается раз в три года при пробеге хотя бы 20-ку в год - какое там что-то ощутить, ты уже в это гуляющее по дороге, постоянно требующее подруливания, ватное нечто прикатался и не замечаешь убожества этого. Конкретно на коротыше калины рульнаки были самым основным расходным элементом. Через год это я неправильно написал, там должно быть еще дальше на второй, пропустил, примерно раз в два года менял, но иногда и раньше, как правило если еще какие-то работы были крупные, стоят-то копье. Еще наверное особенность езды, я не сильно сбрасывал на лежачих, ходом проходил, с другой стороны - у меня никогда элементы подвески аварийно из строя не выбывали, стаканы не гнутые были хотя как раз на этих машинах такое было, т.е. не сказать что как-то там особенно сильно насиловал авто.
У меня машина 2012 года с пробегом 200+. У меня сайлентблоки родные, хотя я их купил еще лет 6 назад прозапас. Причина - они в нормальном состоянии. Шаровые ТРЕК Чемпион по 100+ ходят в отличие от заводских. Рулевые наконечники один раз попались, которые 15тыс км отходили (в упаковке ВИС), в целом - свои 50-70 ходят обычно. А вот стойки с опорами, к сожалению, уже 3й комплект.
Andrej1984 вне форума   Ответить с цитированием Вверх