Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2022, 23:35   #629
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,799
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
А прикинь, надо, если ты каждый раз подвеску всю не меняешь - она у тебя устает, чуть-чуть но нужно подстраивать. Я 25-30 тыс. накатывал в год, раз в год делал, обычно это совмещалось с какими-либо работами - 2 раза замена передних амортов (брак, текли, потом поставил сааз спорт от 2110 и они у меня проехали 100-ку без замечаний), раза 3 замена опорных подшипников (2 раза со стойками вместе с самими опорами, 1 раз был брак), замена рульнаков, шаровых, замена "яиц", замена ступичных подшипников, резинок передней подвески всех включая стабы, замена задних амортов на спорт - некоторые работы проводились естественно заодно. Я уже всего не помню, там много чего делалось, подвеска в идеале у меня была, и соответственно машина собрано стояла на дороге, никаких тебе подруливаний, никаких тебе уводов или вибраций.

Добавлено через 2 минуты


У меня машина "трясучку" проходила один раз, чисто по приколу, потом я просто приходил, платил 1000р и получал свою карту, это когда старше 5 лет уже была машина. По-моему я заежал именно на ТО когда первая очередь ТО в 3 года прошла, потом я там появлялся только проверить на стенде тормозную систему.
Подвеска устает - это ежу понятно! Но делать сход развал каждый год (кроме классики) - БРЕД!!! Если я проезжаю в год 20000 км по хорошим дорогам - ЗАЧЕМ????
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх