Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2022, 00:50   #138
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Масло в коробку передач - 3

Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Зачем такое густое?
Да это ерунда, там густое-негустое в границах от 80 до 90 будет выражаться в том что ты едешь на коробке нагретой до 30 или 40 градусов, ни о чем. А зимой мое как раз менее густое, синька, t замерзания ниже -50. Там основное на ваз что смотреть надо именно в коробку - это gl4 или gl4+ или gl4/5 чтобы был, замерзаемость чтобы ниже -45 и допуски - чем больше тем лучше, и желательно чтобы легковые тоже были, а не только всякие мэновские тяжеловозы. А на "шум" мне пофиг, я его не слышу, привык уже к вазам на базе 2108. У меня сейчас залито мобил1 75w90, если диллер не нае, но вроде зимой кпп не дубела, если только моторки не ливанули. Я просто как залили - вообще разницы не ощутил можно сказать, что нехарактерно, возможно с завода неплохую трансмиссионку стали лить.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Tolik043 Посмотреть сообщение
Может и туговато у кого, на своей открутил простым трубчатым. Потом только головку нашёл, не востребована была, далеко лежала.
Я комплект головки и воротка положил в набор дорожный, сдохнет катушка в дальней дороге, хрен подлезешь, а так пожалуйста, меняй не хочу. Про трубчатые не вспомнил если честно, они у меня лежат тоже, но далеко, с собой не вожу, нормальный момент моими не открутишь, сыромятина, а про маленькие размеры что там есть я забыл т.к. не пользовался ими никогда.

Последний раз редактировалось Watson; 28.09.2022 в 00:53.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх