Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2022, 23:15   #898
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Бензин для Лада Гранта 3

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Ты ж наверное лил до отстрела пистолета. А в мои обе гранты после отстрела пистолета до горлышка ещё потихонечку можно влить литров 8 примерно. Возможно у тебя так же.
Не-не, я же говорю, в горловине бензин стоял, я до краев залил. Врет сильно показометр, я ездил по полям, он у меня перестал показывать остаток пробега на бензине хотя я и по трассе километров 5 прохватил перед заездом на бензоколонку, если ездишь только по трассе он точнее показывает остаток по лампе. Я просто пару раз обсыхал по трассе при попытках ездить на максимальный пробег, больше не рискую, лучше заранее заехать, но у меня оглянуться не успел - 600км уже накатал.
У меня больше 50 с копейками залить не получалось даже после длительной трассы. Т.е. ну максимум - 53 литра, и то там из этих 3 теоретических - грамм 600 в стакане бензонасоса, т.е. считай 2.5 максимум там запаса хода было. Я бы не особенно полагался на штатный показометр, зажглась лампа - езжай на колонку, или будут потом рано или поздно танцы с бубнами - вызванивание друзей, поиск попуток в 7 утра на поселковой дороге, "мы вам в пластиковую тару не нельем" и т.п.

Последний раз редактировалось Watson; 01.10.2022 в 23:19.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх