Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2022, 06:07   #217
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Гранты за сотню.

Цитата:
Сообщение от муля Посмотреть сообщение
Разжать аккуратно потихоньку зажимы и отделить пластиковую верхушку радиатора может и получиться подручным инструментом, а вот второй раз зажать бачок алюминиевыми зажимами вопрос. Сохранят ли они прочность и жёсткость, чтобы от вибрации в последующим не дать слабину прижимания.
Есть доля сомнения, что крепко будут держать.

Там напрашивается, что струбцину надо оставлять на нём,либо какие то стяжные элементы/скобки. Загнуть без спец.инструмента обратно сложно будет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я знаю радиаторы печек так перебирали - но там понятно, если бахнул - закольцевал на входе две трубки под капотом и хоть и без печки, с открытыми окнами, но доедешь. А что вы будете делать когда бахнет такой радиатор движка - не знаю, даже в мороз по трассе задолбаешься останавливаться и ждать пока остынет.
Да бахнуть не должно,у меня же пробка без клапана сейчас.

В худшем случае капать будет больше, чем было.

касаемого этого "чудо герметика" и думал, а может ли этот герметик шов затянуть, если радиатор отключить от системы и налить жижы с герметиком, но тольков одну банку,повернув банкой вниз. Например один раз наклонив в одну сторону, заглушив патрубки и накачав давление, потом в другую сторону (имею ввиду банкой вниз, в которой жижа с герметиком).

Добавлено через 53 секунды
Ну и до кучи можно струбциной всё же поджать без разбора самого радиатора и там её оставить.
Конструктив надо по месту думать. Мне видится такой швеллер поверх банки с уголком для зацепа и болт, давящий в пластик через упорную полукруглую пластину.

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.10.2022 в 06:48.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх