Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 06:42   #17619
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 18

Дорогой этот мобил - я просто ради эксперимента, решил подкормить мотор вкусным маслом))
Причём аж два раза) Один раз в зиму 0w30 (какое то зольное ACЕA С3 )
И потом правильное 5w40

канистры

[свернуть]


Хотя по нынешним ценам (когда доходы особо не выросли), дорогим стал обычный лукойл. Я мобил брал по 3300.

Скрытый текст

[свернуть]

Дней через пять уже генезис за 2300 (кажется), как раз СВО началась.

Не чего не произошло, ну как ездил мотор так и ездит.
Я порадовался, ну как буд то помыл машину изнутри...)))

Но всё же склонен верить тесту ЗР, когда они катали брендовое масло и в ту же стоимость меняли какое то не дорогое два раз за тот же интервал.
Вышло что два не дорогих допустим за 9000 км значительно лучше одной замены за 9000.
Ссылку при желании найти было не сложно, они взвешивали кольца, вкладыши - чтобы сделать этот вывод до и после. Никакой конкретный бренд вроде не рекламировали.

Но хоть и верю и читал про это давно, но так делать пока не начал. Не могу выбрать не дорогое масло и одновременно хорошее))
Пока склоняюсь роснефть покупать или что то ещё.

К тому маслофильтр я бы тоже менял в два раза чаще. Но какой то внутренний стопор (возможно лень ) говорит: зачем ТО в два раза чаще - ну ездит же машина) и так поди проездит.
Тем более я строю планы обновить авто в ближайшие два года, а на ней пробег 133 ккм. Да она два года даже с интервалом замены в 10ккм на роснефти из светофора наверноё пройдёт без проблем, засрётся правда (там допуск SG).

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.10.2022 в 07:53.
www-shurik вне форума   Вверх