Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2022, 14:53   #634
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Что тут озадачиваюсь заменой стойки.
У нас картриджи KYB лежат в продаже. Ну проверить на оригинальность и если оригинал, то в теории можно взять. Как бы бренд хороший, если сааз не найду, можно его.

А вообще никто не вскрывал нашу стойку СААЗ? Там только пилить/варить резьбу или гайка какая то сверху?

Либо просто где продают СААЗ? Лучше то кончено заменить на новую.
Поискал в эмексе - там какие то не понятные две фирмы. Поискал по нашим ближайшим магазинам, тоже нет оригинала.
СААЗ то вроде наш завод и машины вроде выпуск снизили, но всё равно дефицит стоек, что ли. Или ищу не там?


ЗЫ: просто думаю ещё ездить придётся не менее 2-3 лет. Делать не прям вот сразу буду. Могу и зиму отъездить.
Но видимо придётся гранту подновлять (стойки, радиатор). Это мне видится более реальным, чем менять машину за такие цены.

Пока из актуального стойки, во первых бряканье пружины подзадолбало уже, ну и стойка не последняя деталь в безопасности.

Или может её как то прокачать можно? Я когда её снимал она держит, но у неё есть некий люфт, в пределах которого не держит.
А левая стойка такого люфта не имеет. В итоге по волнам асфальта как таковой раскачки нет, но вот надавив на 2й на газ получаю прыгающее по мокрому асфальту колесо и пробуксовку. Не знаю почему именно на мокром это проявляется. На сухом просто разгон был. Возможно в резонанс попадает на сжатие пружины при данном усилии.

Последний раз редактировалось www-shurik; 28.10.2022 в 14:56.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх