Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2022, 09:43   #978
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: автоваз где дешёвые авто?

Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
"Ну вы блин даёте " - а чем ещё по вашему занималось наше правительство последние 20лет ?Только прямыми и косвенными вливаниями конкретному заводу Автовазу , и что в итоге - гора родила мышь Гранта и Нива в усечёном виде !

Если у руля мин.сельхоза стояли более или менее адекватные руководители , то Россия ( как бы не противно было США и палки в колёса вставляли )продаёт зерно , а СССР покупал .Напомнить кто был у руля трижды орденносного Ваза , до прихода франков ?вся пресса возмущалась тогда все руководители летали из Москвы в Тольятти чуть не каждый день , в результате такого " руководства " и стала цена на морально и физически устаревшие модели Ваза заоблачной по цене. Этих " эфективных менеджеров " кто у руля поставил ? америкосы ? нет ! Есть конкретный руководитель кто протащил неучей в руководство компании. Посмотрите для интереса ролики про Иран , очень занимательно как страна живёт в условиях санкций .
Просто так деньги давать нельзя - дать денег это одно, но не ставить неучей для контроля над этими деньгами.

Ведь можно тупо прожрать все деньги (в лучшем купить комплектующих на полгода вперёд) и продавать гранту со скидкой. И что толку? Что будет через полгода.
А они походу именно так и делали. А в худшем - выдать премию уже работающим менеджерам, чтоб они в два раза лучше стали работать...

А заводы которые должны не только автоваз обеспечивать. Те же резиновые изделия, всякие разъемчики, АБСки и т.п. - это же всё можно и на камаз ставить и на газ и на уаз - кто то эти заводы поднимал?
Или там экономисты не видят дальше своего склада, как бы его эффективно наполнить.

Добавлено через 2 минуты
Машину хорошую сделать стоит не дёшево и цена складывается из суммы всех её узлов.

А пришедшие управленцы просто хотели сборочный цех оставить, по принципу как у нас собирали тойоты, солярисы и т.п.

У ВАЗа штат инженеров конструкторов заменили штатом менеджеров.

Добавлено через 4 минуты
Вот как не крути, но гранта по улучшениям далеко не четырка.
Технически по мелочам и не только много чего менялось. Даже подвеска гранты куда лучше работает. А стоят там стойки СААЗ - ну кто то же что то там дорабатывал не сама по себе стойка стала другая. Часть денег дошла всё же куда надо.
Хоть дорого, но КПП тросовая куда удобнее, особенно спустя 9 лет я это понимаю. Попробовав проехать на калине того же возраста - прям небо и земля. При том что я в КПП не чего не регулировал, а там я даже не знаю чего надо регулировать, чтоб стало удобно. Какие то люфты огромные.
www-shurik вне форума   Вверх