Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2022, 11:37   #704
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,784
Re: Кто какие стойки и амортизаторы ставит? - 2

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Есть, только задние. 40000-2915402-00.
Ну, спасибо... :-) Сэкономил... Купил вместо дорогущей каябы супер СААЗ...Вот только нет его... да? Я бы взял СААЗ, доктор, если бы он был в природе..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
А попробуй глубокую яму с крутым передним краем ходом пройти. Или с хорошего перепада слоев асфальта на скорости спрыгнуть. Чтобы шток до конца выйти успел. Практически все современные аморты пытаются не допустить отрыва колеса от поверхности дороги. Поэтому на отбой сопротивление слабое. В такой ситуации стук всяко будет. Вопрос только в подборе условий.
У Исламова про гидробуферы смотрел? Если у тебя он есть и еще работает, то стучать на отбой не должно, по идее. Но лично мне такой СААЗ не попадался, чтобы при полном выходе штока не стукнул. Ну, не считая старых моделей, ещё прошлого века разработки.
Возможно, что как раз резкое торможение гидробуфером в конце выхода штока воспринимается как удар. Именно на современных стойках, с относительно слабым рабочим усилием разжатия.

У иномарочников дела со стуками как правило хуже. Там подвес по большей части короткоходный, жесткие опоры, косточки вместо яиц. Всё это стремится греметь на каждой ямке, требует снижения скорости.
От стоек сильно зависит! У меня бУхало со стоком (монро, говорят) на отбой так, что думал, колеса отвалились... Поставил каябу - и на тех же самых местах - "БУХ" пропал... А так, и про короткоходность согласен - про стойки стаба не согласен, и про сопротивление на отбой слабое - не согласен.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх