Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2022, 19:14   #798
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,955
Re: Подшипники ступиц передней и задней оси

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Так же как и по всему остальному - смотреть что есть на эту тему в сети.
https://avtokonnekt.by/news/kak-otli...f-ot-poddelki/
Я подшипники skf брал когда еще такой ситуации как сейчас не было, просто поставил и забыл, обычно это так происходит. Поэтому естественно не могу сказать как отличить сейчас - это же не масляный фильтр, который раз в 8тыс. меняешь и поэтому знаешь и отслеживаешь как должен оригинал выглядеть.
Согласно этого сайта (и не только), сейчас идёт распродажа SKF, как остатков на складах. Кто не затарился и поклонник данного бренда - поспешите прикупить (имхо). SKF повезут конечно, но цены такой уже не будет. Не каждый будет тратиться на подш. стоимостью под 10-ку, или даже ниже. Будут искать альтернативу. А это VBF и Китай.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
а еще есть вариант, что Толик самостоятельно меняет подшипники.

если бы я это делал,я бы тоже не стал скорее всего покупать skf, но так как в ремонте авто я не спец,я заплатил за skf и за его установку 600 рублей, чтобы подольше туда не лазить!!!
Опишу плюсы и минусы данного действа. Ты допустим заменил подш.в сервисе, получил акт проделанных работ, кассовый чек, гарантию на установку. Если что, ты в праве обратиться с данными документами по замене подш. если он выйдет из строя в период гарантии, с актом о демонтаже подш. и заключении сервиса о его непригодности (акт). Если контрафакт - отказ.
Я ставлю сам, при этом гарантии на подш. нет. Но я куплю их больше по количеству, чем заплатить за один подш. skf. Выигрываю в любом случае, т.к покупаемая продукция испытана на нескольких машинах, при городском и загородном (межгород) использовании авто.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Ну значит у него есть инструмент или доступ нему,
Есть.
Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
возиться и с грм - ну нахрен, пусть человек с огромным опытом этим занимается.
Ничего там сложного нет. Вот не уверен, что при монтаже ГРМ, выдерживают определённую темп. двигателя (22-25*). Так что да, сам.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
я могу антифриз долить, омывайку, поменять щетки дворников, колёса перекинуть, чего то еще,на ум ничего не приходит,а акб зарядить,тормозухи долить,лампочки поменять)))
Ситуация опять же..... Допустим, зачем врачу или др.подобных профессий, лезть с ремонтом в авто. Он прекрасно сделает свою работу, чем полезет пачкаться при разборе ступицы.
Tolik043 вне форума   Ответить с цитированием Вверх