Показать сообщение отдельно
Старый 13.11.2022, 22:35   #960
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Гранта прощай?

Цитата:
Сообщение от tanais Посмотреть сообщение
Шурик., я после первой строчки подумал, что примерно 2-3 года уйдет на это..
После второй., ещё лет 5 нужно...
После третьей., ВАЗу лет 7 на это понадобится..))))
Ну а всё что ниже., то есть несбыточная мечта...!
Хорошо бы АБС на Гранту поставили и цену в два раза не увеличили., вот это мои скромные хотелки..!))) самые оптимистичные...
От желания и финансирования зависит.

Я когда рисовал проект РП, можно сказать после ВУЗа первый раз что то делал подобное. Благодаря ГИП за 2 мес очень быстро освоил - от меня умение быстро чертить (в течении 5 мес. подготовили проект своими силами), от него все комментарии по разным мелким узлам и уточнениям.
Но без старых спецов много чего может быть не понятно и спросить будет не у кого.
Далее уже по проекту строили.
Причём я не заморачивался ссылками на типовые проекты, уточнял у начальника ПТО какое оборудование сейчас и заново рисовал узлы уже в проекте.

Сейчас же проекты меня просто удивляют из лени и желания отработать все деньги без заморочек столько ссылок на типовые проекты и даже никто не заморачивается, что типовым уже 40 лет и многие узлы надо делать с нуля было. А они тупо сканом в проект вставляют картинки (даже не переводя в векторную графику), просто как картинку.
По факту изоляторы полимерные, другие размеры, другие траверсы и т.д.

Вот так сейчас и в автопроме видимо - походу просто забыли как рисовать и проводить расчёт каких то узлов, там где этот расчёт нужен.
Тупо сборочные чертежи той же подвески. А вот посчитать подвеску или подобрать из доступных узлов - это уже проблема видимо будет. Коли они для КПП 2181 эту пластину и троса за такие деньги заказали. При этом сама КПП по факту та же от 2112, с некоторыми доработками, не шестерни, не валы они уже не считали на ресурс, на прочность - взяли готовые.

Последний раз редактировалось www-shurik; 13.11.2022 в 22:47.
www-shurik вне форума   Вверх