Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2022, 12:28   #17817
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,948
Re: Масло в двигатель - 18

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Не, не искатаю. Что залью, то как мин до весны будет.


Я бы в зиму залил 0-30, но хочу полностью исключить фактор обкатки - а ну как не обкатается полностью ещё. Да и жор, надеюсь, пройдёт/уменьшится, а значит ещё подождать надо. Отсюда и 10-40 напрашивается.

Но с другой стороны, что - в зиму 10-40, а в лето 0-30 ?
В общем, думаю ещё ...
Да не смотри ты пока на жор. Лично по моим наблюдениям, у всех машин за которыми наблюдал, совершенно разные сроки прекращения его, или не прекращения. У нас на одной машине так называемый жор прекратился к 12ккм. Щас льёт любое (из мануала), всё норм. Эксплуатация правда у него щадящая я бы сказал, по км одинаково, что трасса, что город. Что повлияло, какое масло/не масло - не можем понять, одному дв. известно А, чуть не забыл, масло 5/30, зимой и летом.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Почему из Одессы ?
Юко - это крупный украинский производитель смазок из г. Запорожье. Копал про них и по итогу вызывает осторожное доверие.
А Суноко это транснационал из США. Эти продукты в рознице очень редки у нас, но есть их оф. представительство, через которое они и поступают к нам.

Добавлено через 4 минуты

Заводская влита сейчас. А на замену сейчас в наличии у меня - два по 4л Юко и 5л Суноко.
Ск. суноко стОит у вас?
Tolik043 вне форума   Вверх