Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2022, 10:26   #754
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Ваше мнение о Лада Гранта - 5

Скорее всего у них есть договор, там где всю обивку делают - они им короба любой формы за недорого.

Правда все короба кривые и с годами только кривее становятся.

Добавлено через 1 минуту
Я если реально тепла не хватает: ХХ, не прогрет мотор - просто забор воздуха из салона. Бывает разница с Тулицы и в салоне уже более 10-20 градусов.

Но если на ходу так и ещё с пассажирами, стёкла затянет быстро.
Особенно если пассажир спереди с влажными ногами))
Прям ощутил, когда племянника подобрал с остановки (мотор был прогрет, в салоне тепло), а забор воздуха не переключил с момента прогрева. Затянуло за минуту, сразу вспомнил, что надо переключить. Т.е. забор прям из ног пассажира.

А вот когда я один, то могу и не обращать на это внимание. К тому же более комфортно, не сушит так сильно воздух. Всё думал - купить недорогой термометр + гигрометр. Влажность тоже влияет на комфорт. Горячий сухой воздух вызывает какое то не приятное першение.


При этом в обоих случаях относительная будет 100%. Можно прикинуть что станет с воздухом при 1 грамме воды, если его нагреть до +60С. Он воду будет тянуть откуда угодно, в т.ч. из кожи.

При –20 °С и 80% влажности (типичная ситуация на улице зимой) содержание воды — 0,75 г/м3
При +20 °С в этом же кубе для достижения нижней планки нормы в 40% воды надо уже 7,1 г/м3.
Разница в 10 раз!

А из отопителя +60С минимум - там и 1% относительной не будет, если воздух идёт с улицы.

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.11.2022 в 10:35.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх