Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2022, 14:56   #10
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Все проблемы пуска (холодный, долгий и т.д.) - 2

Цитата:
Сообщение от Lexa68 Посмотреть сообщение
Ну мне тут тоже про прошивку говорили. Кстати, как раз перезаливал под круиз, проблема не ушла. Уже сказал - 7-8 тыс без нареканий после мытья дросселя.
Дроссель практически чистый был, я даже засомневался... Насмотрелся фоток и видях в сети, где все черным-черно от копоти. А тут , как и у тс, полоска желтовато-кооичневая рядом с заслонкой. Кстати, заслонка в закрытом положении после прогрева двс стала иногда на 2 процента выходить(или градуса???), А было 4 практически всегда при таких симптомах.
Это я про тяжелую заводку на горячую, она из-за прошивок заводских и сделанных на их основе происходит. У меня 3 машины новых с завода по которым я точно знаю что прошивки были заводские - инжекторная самара2 где глюк был, калина с 126 мотором где такого не было (ну и примерно на 80 тыс. я ее перешил и убрал каталик и там точно не было уже этого глюка, но по-моему на заводской тоже отсутствовал), ну и гранта с 127 где глюк присутствует. Это не какие-то там мифические пары в коллекторе и прочем, это именно корявая прошивка т.к. бывает эта фигня изредка а не постоянно как было бы при механической исправности, и наиболее часто - при запуске с температурой движка около 50-70 градусов. Где-то там неоптимальные корректировки в таблицах прописаны были еще на самых первых инжекторных самарах из-за которых этот глюк есть, вот он и кочует по автовазовским программам, изредка в зависимости от модификации исчезая т.к. удосужились подкрутить - например на 126 мотор под евро-3 убрали, а когда делали 127 с евро5 - забыли учесть уже устраненные ошибки и писали на основе глючной проги.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх