Показать сообщение отдельно
Старый 28.03.2012, 12:00   #105
utro56
Форумчанин
 
Аватар для utro56
 
Регистрация: 26.01.2012
Адрес: Орск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Re: ЭБУ Лада Гранта

Вчера у нас прошел ливневый дождь. Шел часа 4 вода по улицам текла рекой! И вот мне "посчастливилось" поездить по этим рекам. После 2ой приличной лужи отказала электронная педаль газа, двигатель работал только на холостых оборотах и нажатие на педаль газа не к чему не приводило. Зная ее болячку стал догадываться, что хапнул воды! На след день, т.е сегодня поехал к знакомому диагносту. Не теряя времени извлекли ЭБУ, потрясли и из него упало пару капель воды!!! Решили - нужно вскрывать! Вскрыли и увидели на плате довольно много белесых дорожек и пятен высохшей воды! Продули плату, фишки подсоединили обратно и ура! Педаль снова заработала! Мне повезло! Стали думать как избавиться от этой болячки? На мой вопрос - Может залить фишки жидким герметиком? Мастер сказал что - Ни в коем случае! ЭБУ должно дышать дабы в нем не образовывался конденсат! И придумали довольно простой способ решения проблемы. Мы его просто переставили на другое место! Образовавшаяся из проводов петля, пришлась как раз кстати! Если вода и пойдет по жгуту, дальше этой петли она не пойдет! Прикручен он к воздуховоду. Вот фото.
Изображения
Тип файла: jpg 28032012062.jpg (73.1 Кб, 593 просмотров)
Тип файла: jpg 28032012063.jpg (100.6 Кб, 512 просмотров)
Тип файла: jpg 28032012066.jpg (94.9 Кб, 503 просмотров)
utro56 вне форума   Ответить с цитированием Вверх