Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2022, 19:40   #182
Sveta
Форумчанин
 
Аватар для Sveta
 
Регистрация: 02.12.2014
Адрес: Горький
Пол: Женский
Автомобиль: Гранта, Лада
Сообщений: 4,104
Re: Вопросы не про машины, а про тушенку и так далее...

Цитата:
Так это ТОГДА... сейчас тыров 100-140 (а то и дороже) выйдет... А поликарбонат не рассматривали? Тут надо считать, либо профлист крышный и под него сплошняком поликарбонат 2-3 мм, либо просто поликарбонат 4-6 мм (но тогда надо будет чаще опоры делать), либо шифер 4 мм. Только не крашеный - все равно облезет - совсем вида не будет... Я считаю. что шифер дешевле получится...Но тогда стойки должны быть мощнее - шифер тяжелый...
Давайте из погоды уйдем?

Рассматривала поликарбонат. С нашими снегами надо большой уклон делать, иначе раздавит. Ну и греется он, как в парнике чтоб было не охота. Остановилась на профлисте, но вот что конденсат в навесе? Не ожидала. Он же вроде продуваться должен. Жаль. Шифер очень тяжелый, не пойдет. Потому что скорее всего крепиться будет ко двору одной стороной. Двор тяжести своего шифера, да ещё и навеса боюсь зимой не выдержит, сложится. Участок у меня узкий и длинный, потому не везде этот навес присобачишь) В общем, всю голову сломала. Придется ещё подумать. Я так долго думаю уже, что к тому времени, как созрею, эти навесы поллимона стоить станут))) Вообще самая лучшая моя идея - это подремонтировать двор, поднять, поменять ворота и загонять машину туда. Но, скорее всего мастера не найду. Никто не хочет с этим возиться.
Sveta вне форума   Ответить с цитированием Вверх