Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2022, 13:48   #179
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я к тому что после 150 до 190 по спидометру набираешь скорость в час по чайной ложке, причем сугубо по прямой, а этот сказочник с кем-то типа гонялся))) Собственно, хрен ли тут обсуждать, комплексы человека? Так это и по первому сообщению прекрасно видно было)))
Я может где пропустил, но я то думал он кого то просто обгонял.
Особенно если поток идёт не больше 100, когда на гранте умело мешалкой подтыкивать 3ю передачу - многие молодые не умеют этого делать.
Либо ловить момент, скидывания скорости (из-за неровностей дороги или все упёрлись в грузовик).
По прямой гранта не конкурент многим авто. Она идёт на пределе, когда на более мощном авто всё как обычно (хозяин мог своё авто даже не разу в жизни не загнать в её пределы), просто как правило этого хватает, чтобы обогнать почти любую гранту.

На авто с 180 Нм можно уронит обороты и она вроде разгоняется на 4й(5й), но мощность там будет 50% от максимальной.
Мне же надо реализовать мощность, т.к. момент у гранты маловат. И я включаю более низкую передачу (допустим 3ю) в итоге у меня движок идёт к макс. мощности (пусть 90л.с), а он топит на 50-60% от своей максималки.


Касаемо мощности - физически мощность = (Крутящий момент) умножить на (угловую скорость).

Добавлено через 6 минут
Я как то встал в левый ряд, рядом реношка (аркана), ему не понравилось это и он притопил. Буквально сразу уехал (я даже до 3й не дошёл, оба ряда стали свободны и я встал в левый. Хотя я пыжился. Если бы был атмосферник 1,6 - он бы продул, он по ТТХ заметно хуже гранты на разгон (он и тяжелее) и вариатор.

При том что там скорее всего был 1,3 турбовый.
Он выдаёт 250 Нм при 1700 и 150лс при 5250

Последний раз редактировалось www-shurik; 25.11.2022 в 13:51.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх