Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2022, 15:49   #180
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Как ездит LADA Granta с новым 8-клапанником

Я иногда по приколу стартую со светофоров за городом где нет никого на дорогах, освежить так сказать навыки т.к. 90% времени сейчас езжу спокойно, ну и в очередной раз проверить на тупления этот электродроссель, так поток авто со светофора остается сразу очень далеко, метров за 300 когда у меня еще только 110-120 на спидометре - но это просто с тобой конкретно никто не планирует стартовать, только и всего. А если какая-нибудь аудюха Q7 видишь что явно хочет со светофора поехать быстро - например там далее сужение и он хочет всех нае и объехать по правому ряду - так там без шансов, полный привод + нет потерь практически на переключениях из-за их многогдисковых роботов и вариаторов + энерговооруженность, сразу корпуса на 2 вырывается и далее как паровоз только увеличивает дистанцию. Это гранта с 127 мотором, которая вполне себе для бюджетного авто шустрая за счет массы и довольно удачного движка, на 8v там на полном серьезе говорить что кого-то обогнал - так просто тупо народ и гоняться не пытался. Если человек этого не понимает - а он явно не понимает, я уже не говорю что он там явно свистит еще порой и это отлично видно - ну чего, это клиника уже, он совсем зеленый еще и не понимает что на дороге происходит, то самое детство в *опе.
А так - много кого из новичков на переднем приводе зимой можно просто делать из-за более точного дозирования тягой при старте с места, не допуская ухода в пробуксовку колес (или пере-пробуксовки излишней) по снегу, очень много раз исполнял подобное на 8v - видно что стоит-пыжится очередной мамкин сракер с обязательными бумбоксами из салона и скамейкой на крышке заднего багажника некроведра, а ты от него тупо сразу на корпуса 3 уходишь т.к. он ничего кроме вдавить еще сильнее педаль газа с места не знает - ну вот с подобных вялых стартов с одного светофора уходишь от него сразу метров на 60, на следующем светофоре над ним уже все стоят и ржут, сразу как то отбивает тягу у таких что-то там исполнять, сначала пыжился газовал, потом типа я не гоняюсь, еду спокойно, вроде мелочь а весело)))
На калине с 16v это вообще превращалось в форменное унижение, т.к. ни поверху, ни понизу ее не переиграть обычной старой аудюхе или нексии со схожим по энерговооруженности мотором - тупо навык + разница по массе килограмм в 150-200, без шансов. А по-хорошему, ну его нахрен, такие старты с чайниками, т.к. он где-нибудь разложится и людей покалечит, а ты вроде как спровоцировал. Хотя они один хрен выпиливаются и сами по себе, отсутствие навыка + ущербная психология + зима - прекрасное сочетание к итогу в виде /размотал машину, ходит пешком/.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх