Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2022, 00:33   #542
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 349
Re: Эксплуатация в зимний период - 4

Цитата:
Причём конденсат именно на пластиковой трубке, где рядом идёт поток воздуха холодного.
Да ладно. В движении КГ охлаждаются ещё на выходе с картера: в морозы замерзшая эмульсия на стенках шланга почти до крышки мотора. На твоём два вент-ра, обдуву/охлаждению шланга ничего не мешает. А на более свежих авто, вент-р один и его большой дефлектор работает щитком. Если дыры под фарами закрыть фартуками, то меньше вероятности "переохлаждения".
КГ - в основном прорыв из цилиндров. Вода - продукт, образующийся при сгорании бенза. Низкая темп-ра в картере не способствует выходу паров воды через вентиляцию, конденсируется, образуя эмульсию. При частых лютых морозах я бы одел валенок на картер.
Цитата:
Соотв. при -35С ну будет иметь -20С, это касаемо постановки на обед.
Оптимистично))) Если не штиль и/или не припаркована у препятствия (глухой забор, здание и т.п.), то ветерок ещё ускорит.
Цитата:
За ночь мото под одеялом остынет до уличной
Ночь - не показатель времени простоя.
К вых. потеплело, снег. Было -12...14°С улицы, через 8 ч. ОЖ снижалась до -6°С. Утепление легкое (щитки рул.тяг, фартуки фар, одеяло), термостат с заводским термоэлементом. Одеяло с зазором к моторному щиту - форсунки и трубки омывателя подогреваются при работе. Химию на улицах не жалеют. В следующую волну холода обещают до -30°С и штиль.)))
Цитата:
Касаемо АЗ (если бы он был у меня) при -30С думаю не чаще чем каждые 3 часа бы происходил запуск по температуре -18С.
Это всё равно холодный пуск. Зимнее масло и хороший АКБ в термокейсе с эл.подогревом, бенза спалишь за длинную зиму с таким АЗ на большую сумму. По макс. - хорошее утепление моторного и автономный предпусковой.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх