Цитата:
Ну, параметры заскринил, будет с чем сравнить если глюк поймаю.
|
А разве нормально вышеописанное? Т.е.:
Цитата:
Примерно полсекунды-секунда низкие обороты, потом спохватывается и поднимает.
|
Просто после 10 ч. простоя, утром на моём ОЖ была -20°С, а улица -25°С и после пуска обороты сразу ~1200 (по приборке точно не определишь), без колебаний. Масло пока 5W-40, срок замены подходит к окончанию, потеплеет на днях - сменю на нулёвку.
ДУ ни разу не мыл, за всё время разок глюк: в дороге 05.10.2019 случилась ошибка Р1545 "Привод дроссельной заслонки, положение заслонки вне допустимого диапазона". Темп-ра улицы позволяла (+20°С) - сделал сброс с инициализацией. ДАД, в целях предотвращения в будущем возможного пропуска (одно кольцо позволяет болтаться корпусу), устанавливал на герметик. Свечки Denso IQ20TT почти сразу, до них на новой в первые дни поменял штатные на б/у IQ20.
---
Пардоньте, чуть не забыл: в малую ветвь вентиляции КГ сразу был установлен клапан PCV (KIA). Из-за дросселя в штуцере крышки мотора он работает не в полной мере, т.е. только как обратный.