Показать сообщение отдельно
Старый 16.12.2022, 23:23   #83
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,798
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Пол ляма- это два авто, которые были у сына. Ну там точно не отполировать.
Да и то ездят ещё, дым не идёт с трубы чтоб видно было.

Из них в РФ минимум - по 400 тыров... Не удивительно...Мойка ведром и губкой и сушка тряпкой... Я мою - вообще машины не касаюсь... Сушу воздуходувкой... За четыре года и 75000 км. - только легкая голограмма и 3-4 скола! Так что - вполне себе к 10 годам полирну финишкой и будет, как новая...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Допустим там контрактный стоит - но он же всё равно того же года выпуска, что и авто - г.в. там выштампован везде. Что то не сходится, если мотор за такой срок службы не помер.
Контрактный мотор может быть этой же серии, но с меньшим пробегом или годом моложе... Нет, контрактные моторы ТАМ никто не ставит...Вообще этим не морочатся...
Дело все в том. что когда мы себе прульки во второй половине 90-х брали - "машина с парохода" - это 100% идеальное состояние, чистый мотор, салон, все по ходовке близко к идеалу...
А после 2000 года поехало...
Машина с парохода - 100 т.пробег и за этот пробег там две смены масла в сервисной книжке. Внешний вид - огонь, а в моторе - гудрон...
Да и нет ТЕХ меганадежных и ремонтабельных моторов из начала 90-х (хотя бы)... Сейчас все движки 150, максимум 200 тыров и хана ему, как его не облизывай... Ну и к 150 и вариатор подойдет... Оно надо, такое счастье? Именно по этому я и слез с японцев...
Теперь по петлям дверей...Камри было 17 лет, когда я ее продал... Провисание на 1 мм было только на водительской двери... Выкручиваем болты нижней петли и подкладываем гроверА под болты (чтобы снаружи не видно было - для эстетики), закручиваем болты обратно... и всего делОв! Главное грани не срезать... Руль вытертый? Меняем на новый и чуть-чуть его "старим", кожу/винил/пластик подновляем полировкой с феном и все! Сматываем пробег (я не умею) и получаем машину 20 -летнюю, на которой бабушка ездила в магазин по воскресеньям...

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
ИМХО - это контрактные ДВС, которых там было в достатке с пробегами до 100...150 ккм и это для авто 2000х.
Нет сейчас тех моторов, которые пройдут 150-200... НЕТУ!!! у них ресурс 150-200... ВСЕГО...

Последний раз редактировалось coronamark2; 16.12.2022 в 23:23.
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх