Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2022, 00:06   #172
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Пропуски воспламенения

Цитата:
Сообщение от Виктор57 Посмотреть сообщение
возьмём плавающую неисправность. стоит машина, работает ровно, раз в 5-10 минут "спотыкается" и дальше работает как нив чём не бывало. либо спотыкается, глохнет, далее запуск и по кругу.

ВОПРОС: как это ловить без осцилографа? вариант с подкидыванием заведомо исправных деталей в расчёт не берём
Так ты почитай о чем речь - у него глюк раз-два в день происходит. Лови, я не против.)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
Во первых не кто вам не позволял так обращаться ко мне, это можете среди своих пацанов понты колотить.
Это форум а не институт благородных девиц, когда ты пишешь явную фигню советуя человеку родить осцилограф - ну не удивляйся что над тобой в ответ поприкалываются))) Не у каждого сервиса этот прибор есть, как и персонал который им умеет нормально пользоваться, а ты обычному человеку такое советуешь - а ты точно профи, или ты форумный теоретик, сразу к тебе такой вопрос?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Kot 01 Посмотреть сообщение
А вот тут могу поспорить, есть просто считыватели ошибок, а есть мастера своего дела, у которых есть и подменный фонд и нормальный осциллограф, поэтому не стоит всех гребсти под одну гребенку.
И ваще, перестаньте ТЫКАТЬ, можно подумать что вы прям такой .....
Ты точно адекватный? На одно сообщение дважды пишешь "перестать тыкать" - вот логики ноль совсем, да?)))

Поясняю очевидное - есть правила форума, ты влез со своим пожеланием в воздух решив поспорить со мной - получил вполне разумную ответку, правила нарушены - нет, допустимо обращение на ты на форумных площадках - да, тут нет возрастов и я вполне могу быть тебя старше раза в два по возрасту если на то уж пошло, как и по социальному статусу; вызываешь ты у меня какое-то уважение к себе как к специалисту строча рекомендации человеку несовместимые с реальным обстоятельством дел чтобы я с тобой выкал, особенно не понимая как якобы "спец" чем может быть чреват мусор или подпаленный разъем на дпкв на вазе учитывая особенности работы самодиагностики ошибок вазовских мозгов которые как раз при таких помехах и неисправностях часто выдают именно ошибки по пропускам в цилиндрах - так тоже нет.
Не можешь дать грамотных рекомендаций человеку при плавающей ошибке - ну лучше помолчи тогда, ей богу, или прежде чем спорить прочитай как оно у него проявляется и собственно почему он изначально полез в свой БК и начал хаотично отрубать датчики, что было причиной. Я уже молчу что ошибку он мог сам спровоцировать своей регулировкой зазора свечей которой он там балуется, почему я и пишу - ставь новое, исключай вероятность своих кривых рук.
А вы вот влезли и что написали:
1) Достань осцил. Уже все сказал по этому поводу, повеселил.
2) прозвони свечи и провода мультиком. Алло, у нас неисправность раз в день может проявиться.
3) при чем тут дкпв и его проводка. да при том блин что тот кто реально понимает об чем речь - как раз в курсе, при чем, а ты - не понимаешь, следовательно зеленый совсем, еще не сталкивался. хотя для ваза это наихарактернейшая неисправность на старых машинах, тупо стареет проводка на этом разъеме, доходит вплоть до того что машина на кочке прыгнула - и начала глохнуть, а наимудрейший БК тебе показал пропуски по всем или почти всем цилиндрам.

Последний раз редактировалось Watson; 18.12.2022 в 00:21.
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх