Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2022, 17:32   #116
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Лада Гранта или б/у иномарка - 11

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
По маслам - сборная солянка, шелл хз какой, люкс полусинь - днищевая, у которой только допуск автоваза/заза, и все в таком духе, потом спохватился и начал лить синтетику,
шелл вот этот
Потом стал HX7 докупать - сейчас не знаю дешман он или нет.
Просто думаю нафига шелл лить, когда можно лукойл на лето, он подешевле будет.

Скрытый текст

[свернуть]


Пробовал его заморозить, если бы замёрз - значит не нулёвка. Фото канистр уже нету.
HX7 был 0w40 - Не думаю что дешман. Брал 2 литрушки, т.к. от канистры 1й отслася 1 литр
https://www.youtube.com/watch?time_c...ture=emb_title

1я регулировка клапанов, слил шелл - 10000 км, пробег 6700км на нём - 3300 пробег на обкатке на заводском

[свернуть]

Добавлено через 3 минуты

лукойл этот - сказали это п.с., типа там кряк или х.з, ну типа после шелла

[свернуть]


Вот там был генезис армортек, а потом опять лукойл люкс был и заметил, что мотор золотистый стал - видимо не фига лукойл люкс не тянет пробеги 7000-8000 км

Добавлено через 4 минуты
На 59 ккм мыл мотор

слилась чернота - это не отработка, а промывка

[свернуть]


Добавлено через 2 минуты
А вот это уже 89 000 км. Как раз слит был G-energy 0w40. Но желтизну было видно на 59000 ккм после люкса.

Скрытый текст

[свернуть]

Скрытый текст

[свернуть]


Добавлено через 4 минуты
Масло стало уходить примерно на пробеге 50 ккм - стал покупать доливку 1л.
На шелл и после шелл ровно 3л и 1л переходил на сл. замену.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Nexxis Посмотреть сообщение
Вы хотите купить Кэмри , с пробегом 80 000 км по цене Гранты ? ну , ну - потом раскажете какая хорошая машина .... Гранта . У меня например далеко не Д- класс , но резину надо брать летнюю , зима стоит 205/55 R16, то есть только на резину надо от 30 000 руб , плюс заменить масло в варике исчё стока же . Короче мне на Весту весной надо около 100 000 руб , и это в двухлетнюю исправную машину , а вы хотите за сотку движок купить . Ватсон правильно говорит про обслугу - нормально обслужить Гранту нет денег , а вы нацелились на Д- класс.
Ну гранта новая тоже сожрала прилично ~ 140. Правда там не все расходы прямые, часть сопутствующие считал(типа страховки КАСКО,бензин, масло).
А так резину зимнюю(брал её зимой на КАМе), литьё, БК, магнитола, чехлы, сигналка, тонировка, эл.котёл и т.п. - ну тысяч 60 ушло наверное на новую машину в 2014.
А мог бы просто купит машину с сигналкой, магнитолой, тонировкой - ну и на литье. Чтоб потом не нужные штампы с камой не продавать. Хотя там я погорячился, штампы сейчас бы сгодились.

Последний раз редактировалось www-shurik; 30.12.2022 в 17:38.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх