Показать сообщение отдельно
Старый 08.01.2023, 12:08   #18844
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Отсюда вопрос к Шурику - признавайся, заправлялся лм ты подозрительным бензином ?
Если да, то в купе с перекатами в 8-10 тыщ км на ЛукЛюкс п/c сие вполне может быть явной и главной причиной засратого мотора.

ПС. Что подразумевается под "подозрительным" бензином. Это от дядек с канистрами "занедорого" и "по знакомству". Это от неважно выглядевших несетевых АЗС, на которых топливо ощутимо дешевле чем в крупных сетях.
У нас подозрительный мог и на сетевых АЗС быть, иначе я бы не получил красные свечи. Заправлялся тогда на КНП (Красноярск нефтепродукт).
Перешёл на ХТК (Хакасская топливная компания).
Позже стал гна газпроме заправляться (она по пути на участок, который купил в 2016) и с тех пор почти всегда газпром. По трассе в Иркутск Роснефть заливал.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrej1984 Посмотреть сообщение
Я для себя уже шкалу прогрева двигателя давно вывел примерно такую:
-10гр - греем 10 минут
-30гр - греем 30 минут ну и тд
Я так долго никогда не грел .
Возможно не догрев. Город у нас маленький, до работы от 3 до 4 км пути, а с 2018г офис был в 800 метрах, мог просто на холодном моторе доехать и не заморачиваться с прогревом (меня мало заботил износ, думал машину поменять, важнее было на работу не опоздать, т.к. была привычка выходить из дома за 5-7 минут до 8-00).
Бывало по приезду +60С только мотор прогревался.

Но т.к. первые годы был эл.подогрев то проблем не было. А вот когда пропала возможность его подключать, тогда и стал мотор темнеть.
Думаю увеличилось количество бензина в масле.

Последний раз редактировалось www-shurik; 08.01.2023 в 12:27.
www-shurik вне форума   Вверх