Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2023, 17:17   #673
Watson
Senior Member
 
Регистрация: 28.10.2019
Адрес: М-кая
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta
Сообщений: 3,758
Re: Термостат - 9

Цитата:
Сообщение от Evzhenich Посмотреть сообщение
и опять меня продолжают не читать, это с обывательской точки зрения и там и там на 85, ниче не поменялось, но в сотый раз повторяю изменилось, гранта держит меньше 85, причем часто это 80 в итоге градусов, а старые системы держали выше 85, ближе к 90 держали!!! Разница в 10 градусов, да понизили!!!!
Еще раз напишу - с завода у меня на 3 новых вазовских авто из 3 устоявшаяся температура была 83-85 градусов. Совпадение? Не думаю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Evzhenich Посмотреть сообщение
На логанах все тоже самое, моторы которые 20 лет ездили с термостатом 89 и которые за надежность все таксисты любили внезапно перевели на термостат 83, там тоже люди не знающие строят иллюзии о мнимой заботе завода об моторе, который раньше чего то в ней не нуждался, ЭКОЛОГИЯ, вот что заставляет в современном мире вводить какие то модернезации в моторы, иначе бы никто в них не лез, кому оно надо.
Именно благодаря евро нормам следующие поколения скорее всего уже обяжут пересесть на электромобили, так что цените ДВС пока его не запретили
Знаете, в свете "раньше на вазе t была 90" я не удивлюсь что сейчас тоже речь идет о банальной погрешности термостатов и сравнение старого ушатанного с уставшим антифризом и нового авто.
Весь мир задирает t работы двигателя, ставит по 2 термостата, электронные термостаты и т.д., у вас одного он оказывается понижает. Сова на глобус, нет?
Watson вне форума   Ответить с цитированием Вверх