Цитата:
сказки все это, доходы от продажи нефти, газа и электроэнергии никогда не превышали 11 процентов. В 70 е нефть стоила 7-8 баксов, потом поднялась до 25-30, потом опустилась до 13 баксов к концу 80х. При семи баксах СССР и не думал рушится, а при 13 прям сразу рухнул, ага.
|
Это ты сказочник знатный , вырываешь цифры какие тебе удобно и строишь тут из себя политолога .
Одна из основных причин падения СССР - война в Афганистане , на фоне увеличения доходов от продажи нефти , кратное увеличение :
Гонка вооружений
Санкции за ввод войск в Афганистан , примерно 2 милиарда $ в год
Содержание армии в РА около 8 миллиардов рублей в год , это когда $ стоил 68 копеек ( информация от коммисии под руководством Рыжкова , когда дошли до этих цифр работу комиссии тихо похерили )
Поставки оборудования , строительство пром. обьектов , электростанций , дорог , обучение студентов из РА - 36,7 лярдов полновесных советских рублей .
Поставки нефти друзьям из соц. лагеря ещё около 25 миллиардов советских рублей в год.
Так что товарищ бабай не надо делать ангелочков из коммунистов , растранжирили всё народное достояние , а теперь виноватых ищут .