Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2023, 22:28   #107564
babai
Краснодарская ячейка
 
Аватар для babai
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Краснодар
Пол: Мужской
Сообщений: 16,193
Re: Оно нам надо? - 107

Цитата:
11% - это дыра.
Если к примеру 11% - это будет зерно кормовое.
Не знаю сколько оно стоило, но допустим вместо 50 млн тонн, купим 25 млн тонн зерна кормового.

Где взять недостающее. Это что животные на фермах начнут с голоду помирать?
Когда следующий урожай? Там лавинообразно можно начать обрушивать продовольственную безопасность год за годом. При том что в стране будет много всего остального.
да не шла речь о продовольственной безопасности, просто поднимали уровень жизни людей, побыстрее. Ты просто посмотри сколько того зерна закупали, не та цифра что б безопасность рухнула. И закупали не на деньги от нефти, а в основном на всякие кредиты, которые не давали деньгами, а именно зерном давали. по вкусной цене.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
Да, кардинально от социализма они не ушли какое то время.
Но вот пришёл Горбачёв.... слил страну. Т.е. власть генсека позволила стать ему аже президентом СССР.
ИМХО система выборов не работала со времён Сталина и привила к каким то случайным людям во власти.
это уже другой вопрос, все начиналось правильно. Власть советов работала. любого коллектив мог отозвать нахрен. Просто из-за гр. войны, разрухи, постоянных угроз, потом ВОВ. Необходимо было усилить власть партии, поэтому советы и свели к формализму. Все это работало, пока были живы первые идейные коммунисты. Потом полезли Горбачевы и пр. мрази.

Добавлено через 2 минуты
Как только в соц экономику ввели элементы капитализма, так все рухнуло. В соц. экономике нельзя ставить на первое место прибыль.
__________________
babai вне форума   Вверх