Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2023, 23:58   #18915
Tolik043
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: В
Пол: Мужской
Автомобиль: Хороший. Масло С3
Сообщений: 11,949
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Толь у нас интернет магазин розничный свой, плюс 13 вроде офлайн магазов своих. Плюс работа на маркет плейсах это тоже розничная торговля.
Да я как то писал вашему "диспетчеру" раза два - не ответа/не привета, как раз по вопросу доставки. По Ozon(у) смотрел, была цена ниже у др. поставщиков. Хотя хо/барин - какую цену ставить.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Я как раз думал об этом. Есть фрагментация рынка. И тот, кто покупает в определённых ценовых диапазонах и не опускается, например, вниз. Ну вот пойди и объясни Толику "хорошее не может стоить дёшево" 043, что это не всегда так. Ну и "чё так дёшево, контрафакт, да ?" тоже.
Не, не про это я тебе говорил. Есть рынок масла, а есть рынок ценных бумаг. И вроде как фрагментация к маслу не относится. А ты имеешь ввиду фрагментацию поддержки свободного выбора товара покупателем. Масла на с.основе, не могут быть в одной ценовой категории с маслАми минеральными. Про это я тебе и сказал - "хорошее не может стОить дёшево", если синт. назвать хорошим, а минералку менее хорошим. Не должна цена быть одинаковой.
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
То есть, те или иные продаваны, да и производители, могут позиционировать свой продукт всего-лишь ценой, ориентируясь на определённую прослойку догматичных покупанов.
Ориентировка на определённую ценовую прослойку это выбор высшего менеджмента компании.
Я так понимаю, под всей этой херью даже есть теория, которую даже где-то преподают.
Так продаваны и устанавливают цену и продают по установленной до тех пор, пока не возникнет желание сбросить товар, т.е уценить, распродать остатки к примеру. При этом они выиграют на следующей партии закупок, т.е возьмут уже количеством. Ориентировка на опред. ценовую прослойку, обычно мониторится этими же менеджерами по продаже. Смотрят же они цены на рынке (базаре). В целом на нашем рынке присутствуют два д.человека - одному надо продать, другому купить.

Последний раз редактировалось Tolik043; 12.01.2023 в 00:08.
Tolik043 вне форума   Вверх