Цитата:
Сообщение от Tolik043
Не, не, Андрей. Если катаюсь без пробок по городу - не открывается. На х/х в пробке длительной, да, откроется. При минус 40 не знаю, темп. понижение было только до 38 (как писали в рП), у соседа на град. -37. При такой темп. я сьездил только до работы и сразу обратно, в пробках не стоял, терм. не открывался. Вентилятор печки во 2-м положении, в первом не хватает обдува, затягивает боковые окна. Приходится переключать то в ноги, то на боковые с лобовиком. У меня хорошо слышно вкл. вентилятора радиатора, сразу на полную мощность включается, с малыми оборотами нет включения. Авто без кондея, рад. один. Вот мне и удивительно, что пишут о прогреве основного радиатора и далее о падении темп. и работе всей системы О. Я даже как то и не задумываюсь об этом, а люди даже формулы, графики, расчёты приводят. Отслужила вставка - заменил и дальше в путь.
|
Ну в экстремальные морозы если малый контур производительный, то большой контур у вас даже не успевает подключаться. Вам скорее всего особо полезен обрезиненный термоэлемент, чтобы на глухо выключать большой контур
Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от www-shurik
сразу стала падать Твпуска,он у меня сделан из области форсунок - "тёплый впуск". На +57С делал остановку для снимка (Твпуска сразу пошла вверх чуток).
|
Вам бы с такими морозами не помешало бы закрыть отверстия рулевых тяг специальныи заглушками, глядишь в движении не так бы выдувало подкапотку