Re: Проблема с движком - 3
К моему сообщению с видео о моторе! Пояснения
А сколько оборотов надо крутить для 16-ря? Ведь инженеры ваза тоже не дураки и даже в книжечке написано что рекомндуемые обороты 2,5-3,5 тысячи, и даже после 3000 начинает пищать приборка (если функция включена) и показывает на какую передачу надо переключиться, это же не просто так сделали? Так что про все эти прожёги масла, дать просраться и т.д. для шеснаря - сказки из 90-2000. Больше оборотов, больше убиваешь двигло. Да и после 3000 все гранты фл на которых катался, мотор начинает так реветь, будто сейчас взорвётся.
Касаемо машины, она моего родственника, брали новой в салоне вместе, за чесмтность пробега, аккуратную езду и очень хороший уход за ней - ручаюсь лично.
Про ролик и клапан сорбера я просто написал, не связывая их с мотором, что уже на таком пробеге полетели.
Масло менялось в Ойл сервисе, все 4 замены в одном сервисе, у них вроде подделок нет, вроде они официальные представители многих масел.
Хозяин сказал что когда был шелл, никогда гидрики не цокали, разве что зимой около минутки на холодную. А из за войны шелл ушёл, пришлось лить генезис, вот с ним и начались стуки.
И кстати, клапан адсорбера он отказался разбирать и менять амортизационную резинку, купили новый, на данный момент его работа почти не слышна вообще, если только рукой коснуться чувствуешь работу.
Так же послушали авто стетоскопом, шумел 100% обводной ролик, вооружившись драйвом и ютубом, сняли его, вскрыли сальники, а там смазки - одно название, помыли в керосине, и положили 1\3 объема новой температурастойкой для подшипников высокоскоростного кручения, заодно и ремень просиликонили чутка для эластичности, пока тишина, насколько хватит хз, время покажет. Кстати дилер отказал менять ролик по гарантии.
А вот цоканье и какой то стук, будто стук поршней - остался, и проходит только на очень прогретую и то если перезавести, при этом машина работает идеально и тяга отличная. Завтра будем вскрывать голову и т.д, смотреть что там да как
|