Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2023, 01:56   #912
Lexa68
Форумчанин
 
Аватар для Lexa68
 
Регистрация: 25.11.2018
Адрес: Тамбов
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta fl АКПП
Сообщений: 1,673
Re: Видеорегистраторы, радары, обсуждение, подключение.

Как бы покороче... Повесил, подключил... Задняя камера в салоне на обшивке потолка. Сама съемка устраивает, правда от 2к почему то ожидал "видимости номеров" эдак метров на 20-30))). Но за 2300 вполне не плохо.
По факту: специально брал "зеркало" покороче того, что стояло, но все равно, козырькам мешает, камеру то выдвигать пришлось за штатное зеркало.(и чего производители не сделают ее накаком то "крючке" который её за корпус зеркала вынесет!? Ну да ладно. По факту перекрывает обзор меньше, но вот этот выдвижной элемент камеры создаёт дискомфорт больше чем гораздо бОльший вылет старого зеркала.Но там это зеркало, а здесь черный элемент 3х3 см. Надеюсь, привыкну.
А самое неприятное, это то, что передача изображения на зеркало с камеры, не оправдала моих надежд - при определенном освещении нормально, но чаще всего видим двойное изображение, с камеры и отраженное. А так обзор с задней камеры, конечно, шикарен - сразу за машиной три полосы видно. (При глухой тонировке на пользу будет, это точно). При парковке задом, стрёмно - ощущение, что ты боком притрешься))). Но тут привычки дело и парковочные линии помогут (я не подключал пока).
З.Ы.
Двоение изображения возможно из-за особенностей зрения, или тоже привыкнуть нужно - при небольшой фокусировке зрения, получается "переключится на экран или на отражение, но какое то время на это теряется, отвлекаешься от дороги, а это мягко говоря, не безопасно.
Я так думаю, следующий девайс подобного рода будет вообще без экрана - вай-фай (+ телефон. Возможно и с симкой. При наличии экрана в магнитоле, такое "зеркало" нафиг не нужно. А там кто знает, мож привыкну ещё)).
(Блин, батя небось ругаться будет ,я ж подобный ему подарил))))
Lexa68 вне форума   Ответить с цитированием Вверх