Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2023, 08:19   #19263
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
Там много чего заложено. Стоимость бренда, бонусы дилерам за выполнение условий, логистика до дилеров, маркетинговых активность итд итп. В той же Татнефть /Танеко много из описанного нет. Если например очистить ту же линейку Генезис от возможных бонусов дилерам, то разница будет не как сейчас (с линейкой танеко) а очень даже сопоставима. Как бы не дешевле местами))))
Ну маркетинг всегда себя оправдывал.
За маркетинг платят потребители, но платят. Из выбора лукойл или 3-4 неизвестных бренда - выбрать неизвестный сложно.

Я про тот же синтек читал на ойл. А кто то не читает и знать не знает, что можно провести анализ масла. На том же драйв2 мне про синтек написали, что рискую. И то - это вера в честную лабораторию ойлклуба. А ещё и синтек разных партий может быть не стабильный. Пока на пике, думаю они стараются и я взял. 2 канистры до сл. зимы как раз мне. А там видно будет. Если решусь авто продавать, то хоть М10г на 1 замену.
А если всё хреново будет, ну 20-30 т.р. вложу в своё авто(в нынешних ценах вроде покрывает всё от сцепления и стоек до сальников и замка зажигания), оно ещё 10 лет проездит, кузов не "уставший", не битый - 250 ккм будет в 2033 году при моих пробегах, ВАЗу вполне это по силам.
Тогда вопрос в выборе масла будет так же актуален, не хотелось бы +100 к на капиталку потом тратить.

Взято из моего БЖ https://www.drive2.ru/l/635492433160843182/ Это они про покупку синтека.
Там целую баталию устроили меж собой, я даже не читал все комменты) Пару отзывов добавил от себя.
Цитата:
Да вот не пох. Если это единственный автомобиль в семье и ремонтируешь ты его сам, своими ручонками. А лишних денег — ни копейки. Я лучше буду лить качественное масло каждые 7 000 км и ездить на 95-м бензе Роснефть, чем потом с выпученными глазами скакать по окрестностям в поисках "мастеров" для внезапного ремонта ДВС.

Цитата:
В магазинах можно найти недорогое и качественное масло, но почему то начинают покупать совсем дешёвое да ещё и в светофорах всяких.

Последний раз редактировалось www-shurik; 02.02.2023 в 09:12.
www-shurik вне форума   Вверх