Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2023, 08:21   #19265
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от zver Посмотреть сообщение
потребители платят абсолютно за все
В случае маркетинга - они платят осознанно, выбирая более дорогой товар, в цене которого много маркетинга.

А если просто товар дорогой, то никто за него платить не захочет, так и будет стоять на полках.

А вот когда нарисуют, как там шарики в деталях ходят кучкой и как мотор радуется - у половины уже уверенность - что это то самое масло.
Сейчас без рекламы бренды типа шелл и т.п. быстро исчезнут. Молодые водители выпускаются из автошкол толпами. У меня сын уже сам выбирает масло. Сейчас он льёт армортек. Что будет лить дальше, не знаю.
Слово шелл - он вообще знать не знает (ну или предполагает, просто очередной бренд, а что он там из газа делает или ещё из чего то...). Мобил 1 - вот знает, его полно на полках (турецкий импорт), ну дорогое масло и не факт что оригинальное (у турецкого нет такой защиты от подделки). Вера только в то, в турции масла не подделывают, а нашим не впаривают не весь что в канистрах из под мобил-1. Я бы лично даже рисковать не стал брать сейчас мобил-1 и экономически оно не обосновано в мой потрепанный мотор его лить.

Но можно рекламу сейчас в автосервисе повесить - лукойл №1. А рекламу параллельного импорта не давать нигде.
И лет через 5-7 куча новых автолюбителей знать не будет что за масла были раньше. А кто их пользовал уже привыкнут к тому что есть (за 5 лет то можно понять стоящее оно или нет).
Возможно поэтому лукойл сейчас и начал агрессивный маркетинг, сразу позиционировать себя как дорогое масло. Лет 15 назад - лукойл ассоциировался с самым бюджетным маслом (мне так казалось) и я в основном покупал кастрол или т.п. в старую ниву. Даже мысли не приходило купить лукойл (типа он для старых дымящих машин, а моя ещё не дымит).

Последний раз редактировалось www-shurik; 03.02.2023 в 11:46.
www-shurik вне форума   Вверх