Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2023, 19:48   #238
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Мой Серый Хищник.

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Там конструктив позволяет! Вопрос в том, что какого-то хрена теперь на Гранту обычные свечи стоят дороже иридиевых для камри...
Я слышал про другие свечи, но даже не дума что на 182 такую резьбу сделали.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от AntonArcher Посмотреть сообщение
Самое главное - "приход" есть? Или на уровне "помыл машину"?)
Там и заводские, судя по фото, только "обкатку" прошли
Запуск прежде всего. А на ходу - ну как минимум снижает риск пропусков.

Но пока свечи новые в движении отличая на уровне самовнушения.


Хотя я тут недавно ловил пропуски (что там не так с катушкой или свечи хреновые даже не могу предположить). В итоге сбил зазор до 0,9мм.
Запуск точно лучше стал опять. Ну и пропуски прошли.
А самое интересно прошли пинки на переходных режимах (сброс газа - торможение ДВС и резко на газ. Видимо электрод свечей остывает. А состав смеси не оптимальный т.к. авто у меня уже не новое, ДМРВ/ДК чуток привирают. А поджечь не оптимальный состав смеси может только хорошая искра). Вот тут опять иридий бы выручил.

При запуске самые сложные условия для пробоя
Давление воздуха очень большое (из-за низких оборотов высока наполняемость цилиндров даже через щель ХХ). А температура наоборот низкая (выше плотность воздуха). Холодные электроды свечей ухудшают эмиссию электронов.
И вот тут форма острого электрода реашет часть проблемы.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от mykola Посмотреть сообщение
Вот я и решил попробовать китайского иридия!
Лишь бы там был иридий, что легко проверится сроком эксплуатации, обычный металл быстро бы оплавился.
А фарфор для изоляции даже китайцы могут легко сделать. Причём в иридии напряжение пробоя может упасть, что снижает требования к изоляции (либо гарантирует её качество, если тупо в тот же изолятор установить иридий вместо металла, а обычные свечи все делали когда то).

Хотя есть откровенные подделки, но тут чисто китайский бренд, не особо сложного устройства свечи. Думаю всё хорошо должно быть.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх