Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2023, 10:42   #108543
vag
Форумчанин
 
Аватар для vag
 
Регистрация: 12.04.2015
Адрес: КБР Прохладный
Возраст: 60
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Granta Liftback 21911-40-710
Сообщений: 4,594
Re: Оно нам надо? - 108.

Первое документальное доказательство подтверждающее версию Херша не заставило себя долго ждать.

https://ria.ru/20230210/potok-1850995719.html

Flightradar заметил P-8A Poseidon у места взрыва на "Северных потоках" через час после взрыва.

В архиве полетов на Flightradar24 нет данных о норвежском самолете, который мог сбросить буй, так как он, по всей видимости, выполнял полет с выключенным ответчиком. Но на ресурсе сохранился трек полета P-8A Poseidon, прибывшего в район инцидента ровно через час после взрыва.

Согласно записи ресурса, американский самолет прилетел из Атлантики, после чего, пройдя над Данией, подлетел к острову Борнхольм. Затем он заправлялся над Польшей от самолета-заправщика КС-135R.

После этого Poseidon вернулся к Борнхольму и примерно в 04:45 по летнему европейскому времени сделал полный круг точно над районом взрыва, начав снижение. Сделав разворот направо и уйдя в сторону от места происшествия, американский разведчик постепенно снизился с высоты в 7 300 метров до 2 200 метров, после чего пропал с радара, выключив транспондер.
Как заявил РИА Новости военный эксперт, главред журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, трек американского самолета с Flightradar24 подтверждает версию Херша.

По его словам, американский самолет в районе теракта зафиксировал выход потоков газа из разрушенного трубопровода и провел мониторинг района на предмет наличия-отсутствия в нем кораблей и подлодок, которые теоретически могли там оказаться и стать свидетелями произошедшего.

Учитывая, что маршрут полета американского P-8A Poseidon был рассчитан с дозаправкой над Польшей и требовалась синхронизация всех этих моментов, можно утверждать, что его прибытие в назначенное время, сразу же после совершения теракта, говорит о запланированном заранее полете и, следовательно, является еще одним подтверждением выдвинутой американским журналистом Хершем версии причин и обстоятельств совершения данного теракта. Это лишний раз доказывает причастность официальных правительственных структур США к этой диверсии", — заявил эксперт.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Евросоюз не может передать Киеву активы российского ЦБ, поскольку не знает, где они, сообщает Bloomberg
Да там скорее всего, не деньги лежали, а долговые обязательства...
Если ЕС не хочет платить по долгам нам, с чего вдруг они станут платить их усраине?
__________________
https://www.drive2.ru/r/lada/1629443/
i7-10700KF, ASUS PRIME Z490-P, ОЗУ 32Гб, NVIDIA GeForce GTX 1060 6GB, Монитор 40" 4К SHARP 40BL2EA
vag вне форума   Вверх