Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2023, 18:51   #362
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: Стоимость бензина в регионах - 2

Цитата:
Сообщение от CSE Посмотреть сообщение
100% увернно скажу,что до чиповки расход был еще больше, машина не так резво ехала на 92ом.
Ну они хотя больше выкрутить (в т.ч. УОЗ крутят), по факту в ту же стехиометрию в большей части попадают.
Мне так тоже показалось, но по среднему расходу вышло то же самое.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Уменьшения расхода между 92+табсы и 95-м не заметил... А вот между 95-м и 98 разница есть... на 98 ест чуть меньше, едет лучше, но с учетом цены - то на то почти и получается... Но на 98-м просто песня ездить...
Я раньше всё хотел баллон с газом в багажник кинуть)
Но жена крайне против была - крайне опасная затея подавать в ресивер (там воздуха много, если попасть в состав смеси прям там внутри - и как то оно там загорится - разорвёт ресивер.
А так бы подал его в ресивер через клапан адсорбера. И типа 20% подавать(сколько ЭБУ осилит понять), ЭБУ скорректировал бы состав смеси по бензину. 20% смесь в ресивере не горючая (слишком бедная). И по факту я бы имел 20% замену бензина в два раза более дешёвым топливом.
При этом я бы не платил за установку ГБО и само ГБО. Я бы не регистрировал не чего в ПТС.
У нас есть такой товарищ (в горгазе). Просто баллон в багажнике и всё. Но у него карбюраторное авто, с недорогим ГБО.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх