Показать сообщение отдельно
Старый 20.02.2023, 01:01   #19335
coronamark2
Форумчанин
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Воронежская область
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 10,796
Re: Масло в двигатель - 19

И еще.... К 8000 км от синтека остался лак на кк. И в нем явно было не кв100 =13,5, а все 16.... Так что в топку его!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Ярослав02 Посмотреть сообщение
Думаю, дай зайду на ветку отработок на ОК, гляну, может чего интересного там за последнее время. И вот - М10Г2к от Роснефти на японском хай-тек моторе Субару. И даже без добавок холодильных масел - чисто на моноградной минералке.
https://www.oil-club.ru/forum/topic/...posle-5000-km/
Как и ожидалось, по износу - всё норм.
Такие вот вам уровни от АПИ, АСЕА и допуски от производителей моторов вместе с "сложными дорогостоящими тестами" и "гоняниями на стендах" и "инженеры знают что нужно их двигателям".
И это даже не API SF/SG, которых многие считают "древними", "на помыть мотор" и т.д. А это ГОСТ, то есть ниже даже чем SF.
А теперь перенеси эти субаровские 170 м/ч на мои 250, даже не уменьшая кол-во масла.... Думается мне,там износ будет в полтора раза больше.... А если этот м10 зиму покатать,а лучше четыре зимы,то этот зубара на капитплку попросится....

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от pssergey Посмотреть сообщение
Пояснений по залитому количеству я не видел, не знаю в чем причина. По расходу масла то же не видел данных. Но доливок не делали они оба.
Вообще, судя по расходу топлива, средней скорости (траса) масло расходоваться сильно не должно у coronamark2. Ну, грубо говоря - равномерная езда на умеренных оборотах.

Ловкач

Это в твоём видении вопроса ничего не значит а в данном контексте говорит именно о том, что у Синтека выше щелочное, запас по срабатываемости выше. Вообще для сравнения этих двух, хорошо бы взять Новус А3/В4. Там и щелочное будет такое же - 10+. Соответственно и цифры в конце интервала будут иные.

По щелочному да, а вот по нитрованию уже стрёмно. По анализу, что показал Торкон в свежем (аналогичном) масле нитрование было 4,8, а в отработке оно 16,5. Как бы срать не начало...

Да.
В идеале конечно на одной машине проверить бы, но что есть. Я рассуждаю только исходя из примерно одинакового количества спалённого бенза. Хоть и горел он в разных условиях.
Заявлен Логан, двс К7М, сколько точно сил не знаю 90 вроде бы, 92 бенз. Условия - трасса. Просто езда на умеренных оборотах, отсюда и расход 6+ л/100.
На Весте 21129, 106 сил, тот же 16 кл, на 95 бенз. Условия заявлены - город. Да оно и видно, расход 10+. Что бы такой расход на трассе сделать, думаю не хватит денег на штрафы, но не проверял . Немного трассы есть, как он пишет. С Вестой не понятно, по чекам бензин заявлен или просто посмотрел на момент слива отработки на приборке средний расход и рассчитал на весь пробег таким образом.
82 лошади... Траса на 109 поднимает расход топлива от трассы на 90 км/ч примерно на 0,7-1,0 л... Ибо аэродинамика кирпича....
coronamark2 вне форума   Вверх