Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2023, 05:13   #235
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,447
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Но опять же, императорское качество уже не торт.
На сколько там еще хватит варика и как его обслуживали (если вообще обслуживали) - большой вопрос.
Сколько смотрю соседей, друзей - мне бы хватило надолго.

Что то мне подсказывает на форумах тойота нет таких тем: "туго открываются двери". Да и тем там мало, в основном вопросы людей, далёких от авто: "Не заводится" или "Стук/хруст/скрежет/щелчки при торможении" и часто ноль ответов. Т.е. они либо чинят всё на СТО, либо слабо понимают, чего там можно проверить самому, но пытаются.

А так по качеству, вряд ли япы хуже ВАЗа начали делать. Сложнее - это да, соотв. дороже обслуживание.

Я как бы не за вариатор, но фиг его знает, какие там варианты через пару лет останутся, вариаторы практически вытеснили АКПП и МКПП.
Пары лет мне хватит денег подсобрать +сейчас гранту починю (радиатор и стойки под замену), надо самому на новых запчастях поездить, не для продажи я же чиню свой авто.
Может будут какие то гибриды, с прямым приводом эл.мотора и минимальным износом вариатора на короткие поездки по городу. У нас точно не чего не будет, разве что Москвич... ну если на него хватит денег (может снизят маржу, если спрос не ахти будет), можно и "Москвич".

Последний раз редактировалось www-shurik; 21.02.2023 в 09:31.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх