Показать сообщение отдельно
Старый 21.02.2023, 11:50   #19349
pssergey
Форумчанин
 
Регистрация: 29.08.2012
Адрес: северо-запад
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 2,168
Re: Масло в двигатель - 19

Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
При хорошем сливе (как я на видео показывал ) - тоже 3,2л норма, выше max не поднялось...
Это и в РЭ написано, что норма для сухого 3,2 л, при замене 2,9 л. По крайней мере в РЭ 2014 года (скрин)
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
И Я не заморачивался с 0,8литрами в этот раз 4л вылил и готово)
Зачем его подливать в течении зимы, можно сразу 4л вылить и ездить.
Весной солью и опять 4л. Как практика показывает - в случае с городской эксплуатацией 4л нормально даже в картере МКПП, нее чего там от этих лишних 0,8л не переполняется, не чего не выдавливает - ездит и ездит.
И я не заморачиваюсь, лью всегда 2,9 литра, получается по метке мах. Потом не доливаю, ни зимой ни летом. За интервал примерно 150 мл ушло на 11100 км. В прошлый раз измерял, показывал тут.
Цитата:
Сообщение от www-shurik Посмотреть сообщение
А вот касаемо расхода через поршневую - что то мне всё больше наводит на мысль, а может так же хреново сальник клапанов держат масло? Ну не может же через кольца столько масло на 4 "горшка" уходить, если даже на древнем ниссане через 6 горшков не уходит? Или может?
Уходит ведь, значит может. Просто оно уходит не по одной причине, а по ряду причин. Например одна из них озвучена в РЭ, но если рекомендации из РЭ не имеют значения, то какой смысл искать причины.
Опять же. Выше мы с Ярославом говорили по поводу отработок и ссылки давали. Там показано несколько отработок с ДВС 21129, 1,6 л, 16 кл. Практически одинаковые условия по интервалам, один водитель и т.п.п. А расход масла разный, как от производителя зависит так и от конкретного масла. Разумеется, это не исключает других факторов.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок экрана 2023-02-21 094223.jpg (44.5 Кб, 5 просмотров)
__________________

Скрытый текст

°±²³™·©•
[свернуть]
pssergey вне форума   Вверх