Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2023, 13:26   #242
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Надо искать авто с простым конструктивом тогда.
У моего брата была ауди80 (бочка). Там чего то случилось с дросселем. Ему адаптировали карбюратор от ВАЗ 2107.

Многие его конечно ругают(карбюратор), но у моих многих знаком есть карбюраторные авто. Влепил на такое авто ГАЗ и горя не знаешь.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
И качество и конструктив.... Оно же не ремонтопригодное! Даже в Логане - поменял блок ДЗ с Е-газом - и, пока его через ЭБУ не обучишь - хрен и машину заведешь!!! И это всего лишь ЛОГАН! А у японцев/корейцев - там вообще хана... Все работает через "электронный блок управления МАШИНОЙ"... Ну и качество з/ч "оригинальных" оставляет желать...

Добавлено через 2 минуты


Не забывай, что этим машинам уже скоро 6-й год пойдет... А ценник... не падает нифига... И состояние не понятное... Тем более, от корейцев...
Дак и весте уже 4й пойдёт, а её ценник выше ляма.
И гранте по ссылке уже 5й год пойдёт за 730 т.р.
Не думаю что там какой то дорогой ремонт наклёвывается. Смотреть надо.

Блин, реально загоняют в какой то тупик.

Пока выход простой - допиливать свою гранту.
1)перебрать подвеску
2) подшаманить недостатки ДВС

Может какую нибудь плюшку в салон купить (типа консоли от люкса с ТВ по центру).

Со временем откапиталить ДВС (может даже бошку 16v приладить) - сразу и по ощущениям другой авто получу.


Мне вот по кузову гранта не очень - тесновато двум взрослым спереди, хотя одному норм или жену возить).
По приводу (всегда любил 4WD), вечно с места зимой еле сползает по гололёду. Но тут без замены авто нерешаемо. По клиренсу гранта самое то, я в 4wd исключительно для зимы предпочитаю, в грязь особо не лезу.
И цвет не удачный взял. Летом жарко, в грязь марко.

Ну может комплектация (типа АБС/ЕБД, курсовая устойчивость, круизконтроль - это типа с самого начала недокумекал, что удобно, но теперь думать уже поздно).

Последний раз редактировалось www-shurik; 22.02.2023 в 13:29.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх