Re: Аккумулятор (тип, эксплуатация, зарядка) - 6
Ошибся, 1,24-1,25. Скорее даже 1,25 . Пара банок чуть ниже. Потом вспомнил - зарядить то снял чуть раньше чем собирался))) - семью в деревню отправил, время есть на манипуляции с АКБ))).
А, ещё косяк с зарядным - начинает взваливать от 8,4 Ампера. ну по факту 7,9 вроде. Там либо разбег в показаниях, либо просто потери на проводах - чем ниже ток, тем ближе показания к мультиметру.
Впервые решил оставить ,как есть - обычно сначала на час - полтора переключал в мото режим, что б не вваливал на всю катушку. Так вообще бы при наличии времени 1/20 от ёмкости ставил бы))).
Впрочем прошло 10 минут, ток уже 5,3.
Напряжение 14,4... Гм ...
Ага, вот - ток 4 , а напряжение выросло до 14,9.(мультиметр 14,68 показывает. Тоже при снижении тока подровняется )
Ну пока всё!
ЗЫ.
С праздником, мужики!!!
(Мои добрались до деревни, теперь точно ни кто никуда не попытается сдернуть меня - можно и отметить чуток))))
|