Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2023, 17:25   #266
www-shurik
Форумчанин
 
Аватар для www-shurik
 
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Минусинск
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Гранта 219010
Сообщений: 18,446
Re: автоваз где дешёвые авто? - 2

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
В 90% случаев - так и есть... Поэтому масла с эстерами /самостоятельное добавление эстеров для поддержания резинок в рабочем состоянии - наше все...
Я уже столько всего набрал, в т.ч. японские сальники на РВ.
Это же снимать шкив РВ надо. Может до кучи и колпачки на клапанах поменять? Там делов то по итогу, скинуть крышку ГБЦ , снять пастель РВ и приступить к замене.

Мне всегда было не понятно, если сальник РФ так быстро дубеет, то как так долго могут работать сальники на клапанах. Или там состав по дороже?

Работу планирую как раз в три этапа: 1й этап сделать подвеску.
2й этап поменять радиатор

Ну и на последок оставил сальник РВ и КВ. И туда же по смыслу колпачки нормально подходят. А то мне этот вопрос с сальниками покоя не даёт.
Ну если бы кольца залегли, вообще было бы всё плачевно в каком то одном цилиндре, в каком то бюолее менее норм.
А так ведь куда то уходят эти 200 грамм, нагар слабый и равномерно в каждом цилиндре.
Картерных газов без откачки не видно вообще.

Кстати в тему дешёвых авто: если ещё куплю стойку, то уложусь в 25 т.р. Это первая такая глобальная замена в разных узлах по мере износа. Если брать две стойки - ну 30т.р. (есть мнение, что если левая целая, она ещё проживёт не один год на таком пробеге 136ккм, у многих до 200ккм выхаживают. Просто правой не повезло, где то по обочинам кочки собирал) .

В теории остались задние тормоза и чего то может в задней подвеске, хотя она пока живая вроде.

Добавлено через 13 минут
Я на гранту после покупки хорошо потратился (сигналка, БК, тонировка, балка автопродукт, набор водителя и т.п.) и при замене резины за 9 лет (3 комплекта зимней и 2 комплекта летней, в т.ч. покупка двух комплектов литья) - там были солидные траты с непривычки.

А так всё время расходники (в сумме тоже не мало) и в основном мелочи всякие (шаровые 1 раз, сальники РВ пару раз) - т.к. это покупал всегда поочерёдно, свечи, датчик скорости, ШРУС, помпа и ГРМ раздельно - обычно выходило менее 5 т.р. за покупку. Единовременно не тратился.

А тут разом 20т.р и ещё стойки не купил, только весь обвес ))

Но что то подсказывает мне, что это на порядок дешевле обновления машины. Если обновкой буду доволен, то успокоюсь (по результату можно будет только узнать).

Кстати есть NOK - как бы по размерам подобрать ВАЗовский?

Последний раз редактировалось www-shurik; 24.02.2023 в 17:42.
www-shurik вне форума   Ответить с цитированием Вверх