Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2023, 12:40   #9
Serg901
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: РБ, Южный Урал
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Сообщений: 350
Re: Радиатор и система охлаждения двигателя - 3

Цитата:
Я даже не знаю что это джи12+
Когда бренд продвигают сомнительными способами, то закономерно будут возникать вопросы к качеству и сроку службы. В далёком 2008г такая жижа была с завода в СОД 2172 (этикетка на РБ). Не прошло и двух лет, как изменился цвет на бурый - пришлось мыть и пр. Но всё же взвесь успела сделать чёрное дело: сальник помпы и чуть позже подшипник запел, началась эпопея в поисках надёжной новой. Заливать что-то премиальное тогда не было смысла, а позже и подавно. В общем семь следующих лет простой Coolstream, замена каждые два года (рекомендовано).
В этом авто с завода был Синтек, особо плохого сказать не могу. Краска в нём ядрённая, въелась в стенки РБ. Но в п.г. решил что тянуть хватит (по м.ч. сроки давно вышли), заменил на Coolstream Premium. Схема замены выше. Через пару мес. вынуждено пришлось открыть крышку привода ГРМ (замена нижней шестерни на КВ), это первый раз с момента покупки авто. Радиального люфта не смогли обнаружить ни на роликах, ни на помпе. На вчера была круглая цифра - мотор отработал 1700 м.ч.
Serg901 вне форума   Ответить с цитированием Вверх